ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ “СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ УКРАИНЫ”Харьковская общественная организация «Чернобылец Харьковщины»

26 апреля 1986 года

На четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла авария, ставшая крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики...

Последствия

Уже прошло 33 года, со дня аварии на ЧАЭС, но до сих пор мы видим её последствия...

На Харьковщине

По состоянию на 01.01.2020 года - 20 212 пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС

10 248 ликвидаторов

Участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 10 248, в т.ч. инвалидов 5227 чел.

5 285 потерпевших

Потерпевших от Чернобыльской катастрофы 5285, в т.ч. 942 инвалида

164 человека

164 участников других ядерных испытаний, в т.ч. 51 инвалидов

1 946 вдов

1946 вдов, умерших чернобыльцев, смерть которых связана с последствиями аварии на ЧАЭС

2 569 детей

Пострадало 2569 детей, в т.ч. 5 из них инвалидов

Помним, скорбим

С 1986 года на Харьковщине умерло более 10 тысяч человек...

 Ініціативна група з питань захисту Конституційних прав громадян, які брали безпосередню участь у ліквідації Чорнобильської катастрофи — катастрофи планетарного масштабу та її наслідків інформує:

Опубликовано: 21 Февраль, 2020

2020-02-19 в Міністерстві соціальної політики в Україні відбулася спільна зустріч членів Ініціативної групи з питань захисту Конституційних прав громадян, які брали безпосередню участь у ліквідації Чорнобильської катастрофи — катастрофи планетарного масштабу та її наслідків з посадовими особами міністерства, яких представляла Дейнега Ольга Петрівна.

На цій зустрічі  було розглянуто покроково, ретельно навіть скрупульозно окремо кожне питання чорнобильської проблематики, які були викладені у пропозиціях Ініціативної групи.

На думку Ініціативної групи зустріч мала ознаки дружньої родини, яка зібралася і в теплій дружній обстановці вирішувала болючі питання сьогодення, які потребують негайного вирішення. Знайшли не просто  порозуміння, а домовилися спільно вирішувати порушені у пропозиціях Ініціативної групи питання.

Далі будемо співпрацювати по процедурі, передбаченої чинним законодавством України

Шановні побратими!

Долучитися до процесу встановлення соціальної справедливості по відношенню до всіх категорій громадян, які брали безпосередню участь у ліквідації Чорнобильської катастрофи — катастрофи планетарного масштабу та її наслідків!

Один комментарий на «“ Ініціативна група з питань захисту Конституційних прав громадян, які брали безпосередню участь у ліквідації Чорнобильської катастрофи — катастрофи планетарного масштабу та її наслідків інформує:”»

  1. Просмотрел Декларации Ольги Петроавны, с 2016г. (Фастовская администрация). Интересно… Резюме:»Будут только отписки, отговорки и пр. лабуда. » С ув. Ликвидатор 86.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Создание сайта на WordPress - Rubika.