ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ “СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ УКРАИНЫ”Харьковская общественная организация «Чернобылец Харьковщины»

26 апреля 1986 года

На четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла авария, ставшая крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики...

Последствия

Уже прошло 33 года, со дня аварии на ЧАЭС, но до сих пор мы видим её последствия...

На Харьковщине

По состоянию на 01.01.2020 года - 20 212 пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС

10 248 ликвидаторов

Участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 10 248, в т.ч. инвалидов 5227 чел.

5 285 потерпевших

Потерпевших от Чернобыльской катастрофы 5285, в т.ч. 942 инвалида

164 человека

164 участников других ядерных испытаний, в т.ч. 51 инвалидов

1 946 вдов

1946 вдов, умерших чернобыльцев, смерть которых связана с последствиями аварии на ЧАЭС

2 569 детей

Пострадало 2569 детей, в т.ч. 5 из них инвалидов

Помним, скорбим

С 1986 года на Харьковщине умерло более 10 тысяч человек...

За спонсорські кошти у лікарняну палату для чорнобильців придбано телевізор

Опубликовано: 28 Май, 2019

У процесі повсякденної роботи  районна державна адміністрація  дуже тісно взаємодіє із громадськими організаціями, в т.ч. і з Близнюківською районною організацією «Союз Чорнобиль України».

Про те, що в керівництва району слово не розходиться з ділом наочно довів голова Близнюківської районної державної адміністрації Анатолій Калашник, коли в присутності заступника голови районної державної адміністрації Олени Ляпкало та керівника апарату райдержадміністрації Ірини Нікітіної він разом із головою Близнюківської районної ради сільськогосподарських товаровиробників, головою СГ «Світанок» Миколою Геращенком вручив голові Близнюківської районної організації «Союз Чорнобиль України» Валентині Подушко сучасний телевізор, який буде встановлено в палаті № 7 (для учасників аварії на ЧАЕС) терапевтичного відділення КП «Близнюківського центральна районна лікарня».

«Всі ми постійно знаходимось в неоплаченому боргу перед героїчними учасниками аварії на Чорнобильській атомній електростанції, яких повинні постійно всебічно та максимально оточити увагою та конкретним піклуванням на всіх рівнях їх буття», — зазначив голова Близнюківської районної державної адміністрації Анатолій Калашник.

Источник:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Создание сайта на WordPress - Rubika.